Sehr geehrte Damen und Herren! Liebe Kundinnen und Kunden!

 

Aufgrund der aktuellen Corona-Krise und der Vorschriften von Bundes- und Landesregierung müssen wir unser Büro derzeit auf unbestimmte Zeit geschlossen halten.
Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind allerdings zu folgenden Zeiten telefonisch sowie per E-Mail für Sie erreichbar:

 

Montag bis Donnerstag: 08:00 Uhr – 12:00 Uhr und 13:00 Uhr – 16:00 Uhr     bzw.     Freitag: 08:00 Uhr – 12:00 Uhr

 

Bachlechner Thomast.bachlechner@osg-lienz.at0664/75071574
Bürgel Elisabethe.buergel@osg-lienz.at 
Diemling-Anether Annaa.diemling@osg-lienz.at 
Duregger Helmuthh.duregger@osg-lienz.at0664/73702328
Feldner Elisabethe.feldner@osg-lienz.at 
Holzer Manuelam.holzer@osg-lienz.at0664/75137635
Hotschnig Josefj.hotschnig@osg-lienz.at0664/4503239
Jeller Katharinak.jeller@osg-lienz.at0664/75150944
Leiter Bernhardb.leiter@osg-lienz.at0680/2113318
Moser Verenav.moser@osg-lienz.at0678/1258067
Oberbichler Simons.oberbichler@osg-lienz.at 
Prandstätter Saschas.prandstaetter@osg-lienz.at0664/75119874
Rainer Stephanies.rainer@osg-lienz.at 
Saiger Lukasl.saiger@osg-lienz.at0664/75071575
Steiner Martinm.steiner@osg-lienz.at0676/5740447
Steinlechner Thomast.steinlechner@osg-lienz.at0664/75071573
Theurl Georgg.theurl@osg-lienz.at0664/2155531
Wilhelmer Wolfgangw.wilhelmer@osg-lienz.at0664/2068268
Winkler Danield.winkler@osg-lienz.at0664/75054468

 

Wir bitten aufgrund der aktuellen Lage um Verständnis!

 

Aktuelle Wohnprojekte der OSG - Lienz

Map

Virgen

Assling

Prägraten

Tristach

Assling

Nußdorf-Debant

Virgen

Ainet

Lienz

Abfaltersbach

Dölsach

Kartitsch

Matrei

Mittewald

Schlaiten

Sillian

St. Jakob

Virgen

Assling

Oberlienz

Bezugsfertig

In Bau

In Planung

Eigentumswohnung

Virgen - Steffinger Garten II

Miet-(Kauf)wohnung

Assling - Thal Schmelzanger Haus A

Prägraten - Unter der Kirche

Eigentumswohnung

Tristach - Ortseinfahrt

Miet-(Kauf)wohnung

Assling - Thal Schmelzanger Haus C

Nußdorf-Debant - Laserzweg

Nußdorf-Debant - Mühle

Tristach - Lavanter Straße 16, 16a-j

Virgen - Klosterwiese

Reihenhaus

Ainet - Unterdörfl

Lienz - Alpenrauteweg 2-38

Lienz - Laserzweg 1a-f

Miet-(Kauf)wohnung

Abfaltersbach - Dorfplatz

Dölsach - Göriach 246

Kartitsch - Fögerfeld

Matrei - Uhrmacherfeld

Mittewald - 1. Baustufe

Schlaiten - Gantschfeld II

Sillian - Am Draupark

St. Jakob - Mairhof

Virgen - Feldflurweg/Gesundheitszentrum

Reihenhaus

Assling - Sonnenhang

Oberlienz - Vorstadt II

News

Kontakt

Osttiroler gemeinnützige
Wohnungs- und Siedlungs-
genossenschaft reg.Gen.m.b.H

 

Beda-Weber-Gasse 18

9900 Lienz

 

Tel.: +43 (0) 4852 65635
Fax: +43 (0) 4852 65635-3
Mail: buero@osg-lienz.at

OSG Service Portal

Im neuen OSG-Lienz Service Portal können Sie alle für Sie wichtigen Dokumente herunterladen.